Волгодонск Пятница, 29 марта
Происшествия, 28.05.2022 15:04

Одурманенный любовью: волгодонец запретил бывшей девушке общаться по телефону и стал фигурантом уголовного дела

До четырех лет лишения свободы грозит горе-любовнику из Волгодонска за хищение телефона у возлюбленной.

В отдел полиции на улице Ленина с заявлением о совершенном в отношении нее преступлении обратилась девушка. В нем она указала, что ее бывший молодой человек наведался к ней домой и устроил ссору из-за того, что та общается с другими мужчинами. Видимо забыв, что они больше не пара, 32-летний волгодонец запретил ей общаться в мессенджере.

Для достижения поставленного условия, он выхватил из рук потерпевшей ее мобильный телефон и скрылся. Впрочем, получив сведения о личности и месте проживания одурманенного любовью злоумышленника, стражам порядка не составило труда его найти. Гаджет 32-летний волгодонец хранил у себя дома. Полицейские изъяли его и вернули законной владелице.

Впрочем, опрометчивый поступок мужчины может стоить ему даже свободы. В отношении него было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ - «Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества». Максимальное наказание по данной статье составляет до четырех лет лишения свободы. Дожидаться суда волгодонец будет под подпиской о невыезде.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостиграбежуголовноеделолюбовьполициятелефон
2
2
Народный репортер + Добавить свою новость