Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 25.07.2021 23:24

Оформление и получение гостевой визы в Польшу

Посетить родственников и друзей в Польше, приехать к знакомым, чтобы познакомиться со страной, которая рассматривается как место для будущего переезда, попытаться найти работу для возможного контракта можно с помощью гостевой визы в Польшу. Чтобы ее оформить, нужно получить приглашение от гражданина страны, который берет на себя ответственность за финансовое обеспечение вашего пребывания.

Гостевая виза в Польшу пользуется большой популярностью из-за простоты и скорости оформления, при котором не требуется собеседование. Она выдается сроком на год, в течение которого можно приезжать несколько раз, главное, чтобы общий период пребывания не превышал 6 месяцев, а один период - 90 дней. Если первой страной ЕС на пути следования будет Польша, то вы сможете поехать и в другие страны.

Более подробно узнать об оформлении и получении гостевой визы в Польшу в 2021 году можно на сайте https://bizneswpolshe.com/. Обмен приглашениями широко распространен среди молодежи и пользователей социальных сетей, которые помогают друг другу узнавать мир, путешествовать, учить языки и заводить связи в разных уголках планеты.

Приглашение может сделать и юридическое лицо, которое указывает, какие взаимоотношения связывают его с будущим гостем.

Делается оно на бланке специальной формы, и во всех случаях должно быть представлено в оригинале, то есть выслано по почте или передано с оказией, иногда требуется оформление его принимающей стороной через Воеводство (если вы едете не к родственникам).

Основания для оформления гостевой визы в Польшу

Гостевая виза выдается только на основании приглашения от знакомых и родственников, которые не обязательно должны быть гражданами, достаточно, чтобы они прожили на территории Польши легально не менее 5 лет.

Для оформления гостевой визы потребуется следующие документы:

  • приглашение,
  • документ, подтверждающий родственные связи, если они есть,
  • заполненная анкета,
  • оригиналы заграничного и внутреннего паспортов,
  • страховка, покрывающая 30 000 евро (2,6 млн руб),
  • выписка из банка, подтверждающее достаточное количество средств для пребывания в стране (ее может дать и приглашающая сторона),
  • два цветных фото 35×45 мм,
  • копии документов на ВНЖ или ПМЖ или паспорта приглашающего.

Для поездки детей дополнительно нужно представить свидетельство о рождении, загранпаспорт, письменное соглашение на выезд от родителей и опекунов, которые их не сопровождают.

Стоимость оформления гостевой визы зависит от различных нюансов и может составлять от 35 до 100 евро (от 3 тыс руб до 8,7 тыс .

Особенности поездки по гостевой визе

Для благополучного пересечения границы нужно иметь при себе подтверждение того, что вы намерены вернуться назад:

  • наличие обратного билета,
  • справка о составе семьи,
  • документ владении недвижимостью,
  • справка с работы или учебы и т. д.

Пограничники могут пропустить путешественника, не задавая вопросов, а могут проявить интерес к нему и заинтересоваться истинными целями поездки. В этом случае, заранее заготовленные справки могут помочь благополучно преодолеть границу.

Ограничения на поездки в Польшу в связи в пандемией

В связи с пандемией коронавируса в настоящий момент поездки с туристическими целями не разрешаются, но уже открываются границы для граждан, имеющих ПМЖ, ВНЖ в ЕС или Польше, карту Поляка, разрешение на работу, которые могут представить сертификаты о вакцинации и выполнить другие условия для въезда.

Если вы хотите приехать в Польшу и ищете возможные варианты, обратитесь за консультацией в специализированное агентство.

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: bizneswpolshe.com Новости на Блoкнoт-Волгодонск
разное
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость