Волгодонск Пятница, 26 апреля
Происшествия, 25.05.2023 19:03

«Огорчен отношением жителей к городу»: Сергей Макаров об акте вандализма в отношении знака «Волгодонск»

Вандалы разгромили въездной знак «Волгодонск».

Глава администрации Волгодонска Сергей Макаров в своем Телеграм-канале написал о том, что вандалы разгромили въездной знак «Волгодонск» в старой части города. Градоначальник сопроводил публикацию изображениями, на которых видно, что на композиции отсутствует большая часть прожекторов, подсвечивающих буквы, а другие элементы объекта сломаны.


Фото: телеграм-канал Сергея Макарова

- Друзья, очень огорчен отношением некоторых жителей к благоустроенным территориям нашего города! Обратил внимание на неудовлетворительное состояние знака «Волгодонск» на въезде в город на пересечении улиц 1-й Бетонной и 2-й Бетонной.

Вандалы украли прожекторы освещения, вырвали часть проводки, а что вырвать не смогли - сломали. Скрутили даже металлический наконечник на флагштоке!

Безусловно, въездной знак будем восстанавливать - это один из символов города, который нам оставили наши предшественники. Призываю всех бережно относиться к тому хорошему, что есть в Волгодонске, - написал Сергей Макаров.

Напомним, ранее в новой части Волгодонска вандалы разрушили установленный рядом с медицинским центром памятник матери с ребенком. На сегодняшний день, скульптуру удалось восстановить, однако при внимательном осмотре на памятнике можно заметить линию, по которой скульптура была поделена на две части.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостизнаквъезднойвандалыМакаровадминистрация
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость