Волгодонск Пятница, 19 апреля
Политика, 26.11.2018 17:01

Огороженный фонтан - это как в зоопарке, - Виктор Мельников о фонтане на ДК «Курчатова»

Фонтан на площади возле ДК имени Курчатова намерены отремонтировать в 2019 году.

23 ноября в ДК «Октябрь» состоялся отчет главы администрации Виктора Мельникова по итогам работы в 2018 году. Говорили о бюджете, проблемах ЖКХ, медицине, образовании, дорогах и о многом другом. Волгодонцы задавали градоначальнику различные вопросы, в числе которых был вопрос о работе городских фонтанов. Напомним, этим летом в 40-градусную жару сломался фонтан на площади возле ДК имени Курчатова, зато был отремонтирован фонтан на Комсомольской площади.

Как отметил глава администрации Виктор Мельников, фонтан на площади возле ДК имени Курчатова намерены начать приводить в порядок в марте 2019 года.

- Фонтан возле ДК имени Курчатова — первое над чем мы работаем, - сказал Виктор Мельников. - Знаете, может быть, я не прав, но огороженный фонтан — это как в зоопарке. Мы собираемся сделать его нормальным, доступным для людей. Приступить к его реконструкции должны уже в марте.

Музыкальный фонтан возле ДК имени Курчатова открылся в начале сентября 2013 года. Открывал фонтан мэр Виктор Фирсов. Реконструкция фонтана тогда обошлась городу в 4,5 миллиона рублей. Старые конструкции были демонтированы, чаша фонтана облицована керамической плиткой, в ней установлены 36 насосов со специальной подсветкой.

IMG_9084.JPG

В сентябре 2014 года фонтан у ДК имени Курчатова обнесли забором. Возведение забора было запланировано в целях обеспечения безопасности горожан. Тогда объясняли это тем, что фонтан оборудован глубинными насосами, которые работают под напряжением в 380 вольт. Они изолированы от попадания влаги, но находятся в воде. В случае, если случайный купальщик повредит оборудование, или насос «закоротит» - удар током будет смертельным.

В июне 2018 года фонтан сломался.

По словам Виктора Мельникова, предприятие «Атоммашэкспорт» готово помочь с реконструкцией фонтана в сквере «Машиностроителей».

Также в планах у администрации привести в порядок фонтаны возле школы №11 и в парке Победы. Кстати, в парке Победы фонтан летом практически не работает, так как быстро расходуется вода.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскМельников
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость