Волгодонск Пятница, 26 апреля
Новости районов, 14.12.2021 10:46

«Ограниченные финансовые возможности»: названа причина разрушенных дорог в станице Романовской

Власти Волгодонского района рассказали, когда будут восстановлены дороги в станице Романовской и посетовали на ограниченные финансовые возможности бюджета.

Администрация Волгодонского района отреагировала на публикацию «Блокнота», в которой рассказывалось о разрушенных в станице Романовской дорогах из-за прокладки нового трубопровода. 5 декабря в редакцию обратились жители станицы, прислав многочисленные фотографии, на которых видно, что населенный пункт «тонет» в грязи и глине.

В комментариях под данной публикацией в социальной сети «Инстаграм» от официальной страницы Волгодонского района последовал ответ на жалобы жителей. Так, власти района сообщили, что ремонт дорожного покрытия на некоторых улицах предусмотрен только на осень-зиму 2022 года после прокладки нового трубопровода.

Кроме того, жители станицы в комментариях сообщили, что некоторые улицы «документально» заасфальтированы, но на деле твердого дорожного покрытия нет. В ответ на это власти сослались на ограниченность финансовых возможностей бюджета Волгодонского района, из-за которой в населенном пункте строятся и восстанавливаются прежде всего те дороги, которые ведут к социальным объектам - школам, детским садам, медицинским учреждениям и другим объектам.

Комментарий.jpg

- В рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» начато строительство разводящих водопроводных сетей в станице Романовской (второй этап). В настоящее время построено 34,5 км водопроводных сетей, в 2022 году планируется строительство 5,5 км. Таким образом, в течение трех лет жители станицы Романовской будут обеспечены качественным водоснабжением.

В связи с ограниченными финансовыми возможностями бюджета Волгодонского района, в приоритетном порядке восстанавливаются, строятся и реконструируются дороги с высокой интенсивностью движения, дороги, ведущие к социальным объектам (школы, детские сады, медицинские учреждения и так далее). В настоящее время ведутся работы по устройству дорог с твердым покрытием (щебенение) согласно утвержденному плану проведения таких работ.

Окончательные работы по комплексному благоустройству и восстановлению нарушенных дорожных покрытий по переулку Чкаловский, переулку Гладкова, улице Депутатской, улице Базарной будут выполнены после прокладки водопровода, установки абонентских колодцев, пожарных гидрантов, проведения всего комплекса испытаний, промывки и дезинфекции трубопровода, а также врезки абонентов. Работы по восстановлению нарушенного твердого щебеночного покрытия по улице Советская включены в план работ на 3 квартал 2022 года, - написала администрация Волгодонского района в «Инстаграме».

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскойрайонРомановскаядорогитрубопровод
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость