Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 13.12.2022 14:31

Огромное дерево рухнуло на газовую трубу рядом со Службой судебных приставов

В Волгодонске рядом с железнодорожной станцией большое дерево упало на газовую трубу после порыва сильного ветра.

Вот уже несколько дней в Волгодонске дуют сильные ветра. Особенно опасно находиться в такое время в тех частях города, где много старых высоких и ветвистых деревьев.

Рядом с офисом Федеральной службы судебных приставов на Морской, 23 огромная ветвь старого дерева упала на газовую трубу, перекинутую через автомобильную дорогу. О последствиях разгула стихии рассказал читатель «Блокнота».

По этому газопроводу снабжаются газом жилые дома по нечетной стороне улицы Морской. Рядом  проходят трубы с горячей и холодной водой. Только через сутки на место происшествия приехала автовышка, а сотрудники специальной службы убрали остатки дерево с труб.

Волгодонец обратил внимание на аварийное, по его мнению, состояние деревьев перед парковкой ФССП. Он призвал Отдел охраны окружающей среды и природных ресурсов администрации Волгодонска провести проверку этих деревьев и заранее спилить больные или ветхие зеленые насаждения. Читатель «Блокнота» обратил внимание, что через эту же парковку каждый день на занятия в ДЮСШ-6 ходят дети. Поэтому проверить безопасность деревьев следует как можно скорее, заключил мужчина.

- Спустя сутки после обвала дерева на газовую трубу и трассу холодной и горячей воды возле службы судебных приставов приехала все-таки служба газовщиков. Пригнали машину и начали резать упавшее дерево. Но вот что говорить об оставшихся деревьях, которые могут упасть в любой момент на детей, которые ходят в спортивную школу? - рассказал волгодонец.

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
улица Морскаядеревогазопровод
3
0
Народный репортер + Добавить свою новость