Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 25.10.2022 13:49

Спиливавших здоровые деревья на Кошевого волгодонцев привлекут к ответственности

От 4 000 рублей штрафа грозит волгодонцам, спиливавшим здоровые деревья на улице Маршала Кошевого.

В административной инспекции Ростовской области отреагировали на обращение жителей, которое было опубликовано в «Блокноте» 20 октября. Тогда обеспокоенные волгодонцы заметили, что напротив мебельного магазина «Комфорт» по улице Маршала Кошевого, с обратной стороны улицы, бригада рабочих спиливает здоровые деревья.

Волгодонцы тогда предположили, что работы связаны с тем, что густые кроны деревьев, дающие тень, просто скрывают витрины магазинов, и руководство торговой точки приняло решение таким образом решить проблему, из-за которой снижается число посетителей. Беспокойство вызывала у горожан и мысль о том, что в этом месте может быть обустроена очередная парковка.

Как выяснилось, работы эти все же были согласованы с отделом охраны окружающей среды и природных ресурсов администрации Волгодонска, но под обрезку действительно попали и здоровые ветви деревьев. В Ростадминспекции отметили, что действия граждан нарушают Областной закон «Об охране зеленых насаждений в населенных пунктах Ростовской области». В отношении нарушителей был составлен протокол об административном правонарушении и теперь им грозит штраф от 4 000 рублей.

- 20 октября 2022 года в ходе мониторинга территории Волгодонска установлено, что при производстве работ по санитарной обрезке деревьев и кустарников, согласно полученному разрешению, лицо, производящее работы, нарушило порядок и правила охраны зеленых насаждений, а именно - произвело обрезку здоровых ветвей деревьев. В отношении лица, допустившего нарушение требования Областного закона «Об охране зеленых насаждений», возбуждено административное производство, сообщил и.о. начальника межрайонного отдела №2 Ростадминспекции Константин Дердиященко.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиспилдеревьяРостадминспекциянаказаниештрафнарушение
6
0
Народный репортер + Добавить свою новость