Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 18.01.2022 11:31

Огромную стаю собак боятся волгодонцы в районе «пятого»

Волгодонцы показали большую стаю собак в района «пятого», опасаясь нападения.

С конца декабря прошлого года в Волгодонске участились случаи нападения безнадзорных животных на горожан. Одни жители присылают в редакцию «Блокнота» фотографии травм, полученных от укусов, другие боятся стать жертвами, присылая снимки больших стай, обитающих в разных точках города.

Об одном из таких мест рассказала волгодончанка в рубрике «Обращение в редакцию». Она зафиксировала на камеру стаю псов в районе остановки «поселок Шлюзы» рядом с садоводством «Автомобилист-Дон». На камеру попали шесть больших собак, вставших на пути женщины.

- Район «пятого», где находится магазин «Камаз». Попробуйте здесь пройти. Посмотрите, какая здесь огромная стая собак, - сообщила волгодончанка.

Отметим, что проблема безнадзорных животных дошла и до администрации Волгодонска. После того, как следственный комитет организовал проверку после нападения собаки на 11-летнего мальчика, мэрия выступила со следующим заявлением: власти намерены обратиться к депутатам Законодательного Собрания Ростовской области с предложением об отмене в регионе способа обращения с бродячими собаками «Отлов-Стерилизация-Вакцинация-Возврат», который показал неэффективность в Волгодонске.

Вместе с тем недавно администрация перезаключила контракт с подрядной организацией ООО «Велес» из Пролетарска по отлову, стерилизации, лечению и возврату собак на прежние места обитания в городе. Стоимость контракта составила 2 миллиона 646 тысяч рублей.

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскновостисобакистая
4
0
Народный репортер + Добавить свою новость