Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 20.12.2021 14:05

Рваная рана и дикий испуг: ребенка погрызли собаки неподалеку от администрации Волгодонска

С глубокой раной в больницу пришлось обратиться 11-летнему мальчику в Волгодонске после нападения бродячей собаки.

В рубрике «Обращение в редакцию» мама 11-летнего мальчика из Волгодонска рассказала о вопиющем случае, произошедшем 20 декабря. По словам женщины, ее сын утром направлялся в школу и его путь проходил через улицу Кадолина в старой части города. В районе администрации на ребенка набросилась бродячая собака, сильно укусив его за голень.

Помимо глубокой рваной раны, юный волгодонец получил еще и сильный моральный вред. Семья обратилась в БСМП Волгодонска, где ребенку зашили рану. Кроме того, врачи настояли на недельной госпитализации.

cHcS8xIlrDc.jpg

- Тема бродячих собак актуальна давно для нашего города, но никаких действий власти так и не предприняли. Сегодня утром по пути в школу моего сына укусила бродячая собака на улице Кадолина. Рваную рану будут зашивать, и на семь дней кладут в стационар. Сколько еще нужно покусать людей, чтобы наша администрация занялась этим вопросом? Мальчику 11 лет, и передать словами тот шок, который он испытал, невозможно, - написала мама мальчика.

Отметим, что с 12 апреля 2021 года подрядная организация ООО «Велес» из Пролетарска занимается в Волгодонске отловом и последующим содержанием безнадзорных животных. По контракту, специалисты должны отлавливать, передавать в приют животных, проводить клинический осмотр, при необходимости лечить, вакцинировать, кастрировать, маркировать, а также возвращать животное на место обитания, если оно не проявляет немотивированной агрессивности в отношении других животных и человека. В случае неизлечимой болезни животного может быть применена гуманная эвтаназия.

Примечательно, что контракт с подрядчиком действовал до 20 декабря. Теперь администрации предстоит провести новый аукцион, по итогам которого определится новый подрядчик или контракт будет заключен с прежним.

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскновостисобакабродячаяукусребенокрана
2
5
Народный репортер + Добавить свою новость