Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 24.06.2020 15:47

Огромные змеи скрываются между камнями на набережной в станице Романовская

В рубрику «Обращение в редакцию» написали люди, которые были напуганы, встретив на берегу Дона большое количество водяных ужей.

Набережная в станице Романовская является одним из самых излюбленных мест отдыха, как для самих жителей станицы, так и для волгодонцев. Сюда же довольно часто приезжают жители других городов и регионов для того, чтобы полюбоваться просторами донской природы. Однако, омрачить прогулку по берегу Дона могут водяные ужи, которые поселились в камнях.

Так, 24 июня, в редакцию «Блокнот Волгодонска» обратились местные жители, которые были удивлены, встретив на берегу десятки водяных ужей. По их словам, змеи скрываются между камнями. Их окрас непримечателен, поэтому разглядеть можно не сразу.

- Здравствуйте, это набережная в станице Романовской. Здесь, на камнях, обитают десятки змей. Возможно, администрация Волгодонского района обратит внимание на змей, скрывающихся на берегу Дона. Ведь здесь довольно часто гуляют люди с детьми, не хотелось бы омрачить приятную прогулку встречами со змеями, - пишут читатели «Блокнота».

Стоит отметить, что водяной уж не является ядовитым, однако связываться с ним не стоит. Этот вид змей не агрессивен, при виде человека они стараются спрятаться в воде или в укрытии. Обороняется уж выделением сильнопахнущего трудносмываемого вещества и шипением. Для человека практически не представляет никакой опасности. Укусы крайне редки. Но, несмотря на это, такая встреча приносит мало приятного.

Константин Прибрежный

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
новостиВолгодонскобращениезмеи
4
1
Народный репортер + Добавить свою новость