Волгодонск Суббота, 27 апреля
Здоровье, 23.06.2020 13:52

Волгодонцы смогут бесплатно пройти тестирование на антитела к COVID-19

Всего в пяти городах Ростовской области можно будет сдать бесплатный тест на антитела.

Для того, чтобы провести оценку популяционного иммунитета на COVID-19 в Ростовской области с 25 июня по 1 июля будет проводиться бесплатное тестирование на антитела к новой коронавирусной инфекции. Данное тестирование будет проходить всего в пяти городах Ростовской области: в Ростове-на-Дону, Шахтах, Волгодонске, Каменск-Шахтинске и в Таганроге. К слову, донской регион стал одним из 22 субъектов страны, где проводится оценка популяционного иммунитета.

Жители этих городов смогут пройти бесплатное тестирование на антитела к COVID-19. Обследование будет проводиться среди здоровых детей и взрослых вне зависимости от наличия или отсутствия перенесенного заболевания новой коронавирусной инфекцией.

Для того, чтобы принять участие в тестировании необходимо заполнить онлайн-анкету с согласием на обработку персональных данных. Запись на тестирование возможна только в электронном виде на сайте. Запись на исследование по телефону не производится. В случае, если у вас нет доступа к интернету, вы можете записаться на тестирование с помощью своего представителя.

Записаться на бесплатное тестирование

Если анкетируемый соответствует критериям включения для проведения обследования, он получит на указанную электронную почту регистрационный номер ID и приглашение сдать кровь на анализ (с указанием адреса медицинской организации и времени).

- Оценка популяционного иммунитета к новой коронавирусной инфекции делается для того, чтобы спрогнозировать развитие эпидемиологической ситуации, понять особенности этого процесса и спланировать мероприятия по профилактике COVID-19. Важно донести эту информацию до максимально возможного количества человек, - сообщает руководитель территориального отдела управления Роспотребнадзора по Ростовской области в городе Волгодонске Александр Аносян.

Информацию о заполнении анкеты и исследовании можно уточнить по телефонам горячей линии: 8(989)7128942, 8(989)5384239, 8(988)8964163, режим работы с 8:00 до 18:00. И по электронной почте: info@antiplague.ru.

Виктория Исаева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
Волгодонскновостькоронавирус
1
2
Народный репортер + Добавить свою новость