Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 04.06.2020 08:04

Около школы №13 построят универсальную спортивную площадку

В Волгодонске рядом со школой №13 в микрорайоне В-1 начались подготовительные работы по строительству новой общедоступной спортивной площадки.

2 июня рабочие приступили к обрезке деревьев и кустарников рядом со старой хоккейной коробкой. В скором времени здесь появится спортивная площадка для занятия командными видами спорта.

К сентябрю на месте хоккейной коробки обустроят баскетбольное поле со специальным покрытием. Оно будет находиться в границах школы. Свободный доступ на площадку будет осуществляться в светлое время суток.

На 2021 год намечено укомплектование баскетбольного поля футбольными воротами, что позволит проводить здесь и дворовые футбольные матчи. Часть территории хоккейной коробки будет отдано вторую многофункциональную спортивную площадку, которую также планируется обустроить в 2021 году. Эта площадка будет выделена из территории школы, доступ на нее будет круглосуточным.

По словам помощницы депутата Людмилы Ткаченко Елены Лысаченко, финансирование работ осуществляется из нескольких источников. Основную часть затрат взяла на себя Ростовская АЭС, часть средств поступит из бюджета города. По ее словам, спортивную площадку на этом месте планировали реконструировать еще несколько лет назад в рамках федеральной программы с участием «Газпрома», то тогда этот проект не был утверждён.


2.jpg

Анатолий Козин

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
школа №13спортивная площадкастройка
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость