Волгодонск Суббота, 20 апреля
Спорт, 02.03.2023 14:45

Около сотни маленьких волгодонцев сдали нормативы ГТО на золото, серебро и бронзу

Принять участие в испытаниях и сдать нормы ГТО может каждый волгодонец

Первые шаги в спорт – начни с ГТО: в дошкольных образовательных учреждениях стартовала ежегодная традиционная акция «Готов к труду и обороне». В феврале 2023 года сотрудники центра тестирования ГТО Волгодонска вместе с инструкторами по спорту приняли нормативы ГТО у воспитанников девяти детских садов Волгодонска - «Космос», «Казачок», «Машенька», «Гусельки», «Малыш», «Мишутка», «Кораблик», «Рябинушка» и «Журавлик».

Фото пресс-службы администрации Волгодонска

Как сообщает пресс-служба администрации Волгодонска, в испытаниях участвовали более 100 детей возрасте от 6 до 7 лет. Малыши выполняли сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу (отжимания), наклон вперед из положения стоя, с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, метание мяча в цель, поднимание туловища из положения лёжа на спине за 1 минуту.

Фото пресс-службы администрации Волгодонска

На золотой знак отличия нормативы сдали 35 детей, на серебряный – 39, а на бронзовый - 40 ребят. Акция «Первые шаги в спорт – начни с ГТО» будет продолжаться весь март. В планах у сотрудников центра тестирования запланирован прием испытаний еще у воспитанников 21 дошкольного учреждения.

Центр ГТО приглашает жителей города выполнить нормативы по физической подготовке.

Для участия в движении ВФСК «Готов к труду и обороне» необходимо:

1. Зарегистрироваться на официальном сайте www.gto.ru;

2. Получить медицинский допуск;

3. Подать заявление в Центр тестирования ГТО.

Следующий вид испытаний: 11 марта – стрельба из электронного оружия, место проведения: Шахматный клуб по адресу: улица Ленина, 112. Начало регистрации - в 10.00.

Подробную информацию можно получить в Центре тестирования ГТО Волгодонска по адресу: ул. Ленина, 112, телефоны: 27-50-85 и 8(900)133-95-09.

6+

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскГТО
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость