Волгодонск Пятница, 26 апреля
Экономика, 19.01.2018 20:51

Около трёх десятков километров трассы Волгодонск-Ростов сделают «качественными и безопасными»

В 2018 году в рамках реализации проекта «Безопасные и качественные дороги» в городах Дона будут отремонтированы более 200 километров дорог. До Волгодонска деньги проекта не дойдут, однако будет отремонтирована часть трассы от Ростова в Волгодонск.

В текущем году будут отремонтировано около 5,5 км на въездах в Шахты и Аксай. В Ростове и окружающей его агломерации будет отремонтировано 128 км дорог.

- Если в 2017 году из муниципальных образований региона в проекте участвовал только Ростов-на-Дону, то в этом году список пополнился еще десятью городами и районами. Это Аксайский, Багаевский, Кагальницкий, Красносулинский, Матвеево-Курганский, Неклиновский, Октябрьский районы, г. Батайск, г. Таганрог и г. Шахты. В общей сложности в этих муниципальных образованиях будет отремонтировано порядка 50 км автодорог, сообщает сегодня, 19 января, сайт правительства Ростовской области.

Волгодонск в проект не попал. Единственное, что может порадовать горожан - это то, что «качественными и безопасными» станут около 30 км дороги ведущей из донской столицы в «город пяти морей».

- В рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2018 году планируется провести ремонт на 33,1 км автомобильных дорог регионального значения. В том числе двух участков автодороги регионального значения г. Ростов-на-Дону – г. Семикаракорск – г. Волгодонск – основной транспортной артерии, ведущей на восток области, - говорится в сообщении.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскдороги
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость