Волгодонск Пятница, 26 апреля
Культура, 15.05.2013 15:28

Олег Митяев и Сергей Трофимов поддержат участников фестиваля «Струны души»

Оценивать мастерство исполнителей будут 17 членов жюри.
/uploads/news/12457/trofim+.jpg
На 15-й межрегиональный фестиваль авторской песни «Струны души», который пройдет в станице Романовской с 6 по 9 июня на берегу Дона, ожидается приезд постоянных участников из Воронежской, Астраханской, Липецкой областей, Украины, Чеченской Республики, Москвы и Санкт-Петербурга.
Планируется, что на большой сцене фестивального комплекса в Романовской перед гостями и участниками выступят Олег Митяев и Сергей Трофимов.
В программу «Струн души» войдут конкурсные выступления клубов авторской песни и отдельных исполнителей, выступления профессиональных исполнителей бардовской и эстрадной песни на большой и малой сценах. Также пройдет праздник национальных культур «Народов дружная семья», конкурс молодых авторов и исполнителей «Юные дарования». На протяжение четырех фестивальных дней будет организована работа детских, спортивных площадок и выставок. А завершится бардовский праздник гала-концертом лауреатов и традиционным салютом.
У желающих принять участие в фестивале старше 18 лет еще есть время подать заявку. К конкурсу допускаются клубы авторской песни и отдельные исполнители, не только барды, но и фольклорные коллективы.
В этом году организаторы подготовили несколько номинаций:
– авторская песня собственного сочинения,
– исполнитель авторской песни,
– поэзия собственного сочинения,
– автор музыки,
– лучший коллектив (дуэт,ансамбль),
– патриотическая песня.
Заявки на участие в фестивале принимаются до 4 июня по адресам: radm@vttc.donpac.ru и kultura.volgr@yandex.ru.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость