Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 28.05.2014 13:19

На трассе «Ростов — Волгодонск» установят таблички с указанием числа погибших

На трассе «Ростов — Волгодонск» установят таблички с указанием числа погибших
Об этом новшестве на прошедшей 27 мая пресс-конференции сообщил Начальник Главного управления МВД по Ростовской области генерал-майор полиции Андрей Ларионов.

Суть идеи полицейских - в наглядной агитации соблюдения ПДД. Теперь на опасных участках донских автодорог будут установлены специальные таблички с указанием числа жертв автокатастроф.

— Мы уже договорились с руководителями дорожных организаций об установке таких «аншлагов». Помимо уже привычных слов «Опасный участок дороги» рядом будет значиться число, показывающее: сколько человек с начала года погибло на этом отрезке пути. Может, это хоть как -то образумит водителей и заставит их соблюдать правила дорожного движения, - прокомментировал ноу-хау глава донской полиции. - Статистика эта будет обновляться каждый год. Может, водитель, увидев число 10, не захочет стать 11-ой жертвой ДТП и сбросит скорость.

По словам авторов идеи, многие жители Ростовской области, сев за руль автомобиля, по-прежнему относятся к своей жизни беспечно, подвергая риску не только себя, но и своих близких. И об этом красноречиво свидетельствует статистика дорожных происшествий.

По данным ГУ МВД области, за четыре месяца 2014 года на донских дорогах число погибших на 28% больше, чем  за такой же период прошлого года.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость