Волгодонск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 11.10.2013 15:57

Оперативники Волгодонска задержали три фуры с этиловым спиртом

90 тонн спирта под видом дезинфицирующего средства везли на реализацию в Ижевск, Оренбург и Юргу.
/uploads/news/13935/migalka.jpeg

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД России «Волгодонское» совместно с сотрудниками ГИБДД Донского отдельного батальона на трассе «Песчанокопское-Котельниково» задержали фуру с осетинскими номерами, которая везла около 30 тонн этилового спирта. По документам это был вовсе не спирт, а дезинфицирующее средство для помещений.

Бесцветная жидкость в бутылках имела запах спирта, поэтому оперативники задержали груз и отправили его на экспертизу. Исследование показало, что содержание этилового спирта в «дезинфицирующем средстве для помещений» составило 89%. Через несколько дней сотрудники ОЭБиПК задержали второй автомобиль со спиртом этого же предпринимателя из Северной Осетии.

Третье задержание произошло спустя несколько месяцев. В кузове автомобиля в очередной раз находился товар того же предпринимателя. Доля этилового спирта в нем по-прежнему составляла 89%. Всего полицейские изъяли у подозреваемого около 90 тонн практически чистого этилового спирта.

Полицейские установили, что фуры следовали из Владикавказа в Ижевск, Оренбург и Юргу. В незаконной предпринимательской деятельности подозревается 59-летний индивидуальный предприниматель из Владикавказа, который, несмотря на все доказательства, отрицает результаты экспертизы и требует проведение повторного исследования. В отношении него возбуждено уголовное дело. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость