Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 28.04.2021 16:30

Оперативность, ответственность и мастерство: сотрудники «скорой» отмечают профессиональный праздник

28 апреля, в России официально отмечают День работников скорой медицинской помощи.

Этот праздник был учрежден в 2020 году, в тот период, когда пандемия только начиналась, и на сотрудников службы скорой помощи легла серьезная задача доставки и оказания медицинской помощи тяжелым пациентам с COVID-19.

Всего в службе скорой помощи Волгодонска на сегодняшний день работают 9 врачей и 149 фельдшеров. На линии работают 14 круглосуточных бригад: 1 специализированная психиатрическая бригада и 13 фельдшерских линейных.

С апреля 2020 года работало от 4 до 6 «ковидных» бригад. Всего с апреля по декабрь 2020 года скорая помощь обслужила свыше 50 тысяч вызовов. Почти 10 тысяч из них были обслужены ковидными бригадами. Сегодня свой профессиональный праздник многие из них отмечают на посту.

28 апреля в ходе своего брифинга заместитель главы администрации Волгодонска по социальному развитию Светлана Цыба поздравила сотрудников скорой медицинской помощи Волгодонска с профессиональным праздником.

8SJfCocAnDc.jpg

- Примите мои искренние поздравления с Днем работников скорой медицинской помощи. Когда на счету каждая минута, именно вы приходите на помощь жителям Волгодонска. Ваша работа требует высочайшей квалификации, выдержки и самоотдачи, постоянной готовности оказать медицинскую помощь всем, кто в ней нуждается, при любых условиях и в любую погоду. В ваших руках самое ценное – человеческая жизнь. Сегодня нагрузка на вас колоссальная. Верные своему долгу, вы ведете настоящую войну с пандемией. Особые слова благодарности хочу сказать ветеранам, которые десятилетия проработали на городской Станции скорой помощи. Многие на заслуженном отдыхе, другие передают свои знания и опыт молодым специалистам. Я желаю всем работникам скорой медицинской помощи крепкого здоровья и счастья, мира, добра и уверенности в завтрашнем дне. Берегите себя, - пожелала сотрудникам скорой медицинской помощи Светлана Цыба.

Ирина Литвинова

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскскорая помощь
3
2
Народный репортер + Добавить свою новость