Общество, 17.06.2021 19:05

Операторы маленьких ракет и машинок из Волгодонска завоевали медали на областных соревнованиях

Воспитанники Станции юных техников Волгодонска успешно выступили на областных соревнованиях по авто и ракетомодельному спорту.

Вновь отличились ученики известного в городе педагога и мастера спорта СССР по автомобильному спорту Сергея Меркулова. На соревнованиях в Таганроге Гаджимурат Дибиров занял 2 место в классе моделей РЦЕ-12, Артем Выборов – 3 место в классе моделей «Шорт-корс», Александра Шуркина – 2 место в классе GT-FPV и 3 место в классе моделей РЦБ –FPV, Александр Шелкопляс – 1 место в классе моделей ТС-10 нитро и 2 место в классе моделей F-1.

По итогам заездов в личном зачете спортсмены заняли шесть призовых мест, что позволило команде СЮТ занять третье общекомандное место.

Хорошие результаты показали и ракетомоделисты. Их к соревнованиям в Азове подготовил молодой, но уже заслуженный педагог Вячеслав Борисов. Его подопечные заняли третьи командные места в двух возрастных категориях – младшей и старшей.