Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 22.10.2015 17:47

Определены самые «хулиганские» школы и техникумы Волгодонска

Определены самые «хулиганские» школы и техникумы Волгодонска

За девять месяцев 2015 года школьниками и студентами Волгодонска было совершено более 400 правонарушений.

Эти данные были озвучены в докладе заместителя прокурора Волгодонска Ольги Лесной, обнародованном 22 октября в ходе парламентского часа на заседании Волгодонской городской Думы.

По данным прокуратуры, почти 15% всех зарегистрированных на территории Волгодонска правонарушений среди школьников приходится на учащихся школы №9 (36 случаев). На втором месте оказались учащиеся школы №5 (30 случаев), на третьем месте лицей №24 (22 случая). На другом конце графика оказались гимназия «Юнона», школа №11, школа-интернат №14 и гимназия «Юридическая». Правоохранительными органами было зафиксировано только 2-3 инцидента, связанных с представителями данных учебных заведений. Следует учитывать, что на число правонарушений влияет как общая численность учащихся в школе или техникуме, так и сам факт регистрации правонарушения.


школы.png
Правонарушения, совершенные учащимися школ Волгодонска за 9 месяцев 2015 года, единиц
Источник  – прокуратура Волгодонска
техникумы.png
Правонарушения, совершенные учащимися среднеспециальных учебных заведений Волгодонска за 9 месяцев 2015 года, единиц
Источник – прокуратура Волгодонска

Среди среднеспециальных учебных заведений города больше всего правонарушений совершили студенты Волгодонского техникума металлообработки и машиностроения – 101 случай. Меньше всего «нашкодили» студенты или вернее студентки педагогического колледжа и студенты филиала Сальского казачьего кадетского профессионального лицея. Впрочем, последний ССУЗ по численности обучающихся в нем молодых людей является едва ли не самым маленьким учебным заведением в городе.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Образование
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость