Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 21.01.2022 19:45

Организация похорон: первые действия при смерти за границей

Организация похорон: первые действия при смерти за границей

Русский поэт Иосиф Бродский однажды сказал интересную мысль: "Смерть - это то, что бывает с другими". Но ведь каждому человеку когда-то придет свой черед. И порой бывает так, что смерть настигнет не дома, в кругу детей, а далеко от своей родины. А это значительно усложняет процедуру организации похорон. Мало кто согласится, чтобы его могила оказалась на чужбине. Там точно за ней никто не будет ухаживать. И как будет правильно организовать такие похороны?

Первые действия

Если смерть родственника наступила вдали от родного дома, первые действия предпримут представители ответственных организаций той страны. И только после этого уже остальным будет заниматься семья, столкнувшаяся с такой трагедией.

1. На место трагедии вызывается врач для констатации смерти, и тело направляется в морг.
2. Патологоанатом делает вскрытие только при подтверждении неестественной смерти.
2. В полиции готовят направление в консульство страны умершего человека.

4. Консульство в обязательном порядке извещает о случившемся семью покойника.

В таком случае непременно основным документом считается свидетельство о смерти. Его подготавливают в консульстве или в посольстве. Здесь должны сделать и перевод всех бумаг, которые понадобятся для репатриации и похорон. Но обязательным условием является еще и подготовка тела для транспортировки. Что об этом необходимо знать?

Доставка "груза 200"

Если произошла насильственная смерть, доставку тела домой быстро не удастся организовать. Поэтому похороны точно придется отложить. В морге надо получить специальный документ на вывоз тела. Он считается в таком случае одним из основных. Также нужно знать, что тело умершего надо подготовить, провести процедуру бальзамирования. Таковы санитарные нормы. Обязательно понадобится цинковый гроб и наружная деревянная упаковка. Транспортировать такой груз можно как поездом в специальном вагоне, так и самолетом. Второй вариант более надежный. К тому же, это позволит уже дома как можно быстрее организовать траурное мероприятие.

Услугу доставки "груза 200" в Москве предоставляет ООО "ГРС Утрата". Заказчику лучше посетить сайт https://utrata.ru/, что позволит сделать правильный выбор всего необходимого и оформить заявку онлайн. Это в обязательном порядке касается и траурных товаров. В этой компании недорого предлагаются и похороны "под ключ". Профессиональные сотрудники проконсультируют по всем вопросам и помогут организовать все наилучшим образом.

ООО “Городская ритуальная служба Утрата”
ОГРН 1217700094512
Москва, ул. Антонова-Овсеенко, д. 15, стр. 2
Изображение Carolyn Booth с сайта Pixabay Новости на Блoкнoт-Волгодонск
разное
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость