Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 20.01.2015 19:01

Организаторам «Русских пробежек» запретили проведение акции в Волгодонске

Организаторам «Русских пробежек» запретили проведение акции в Волгодонске

Активист движения «Русские пробежки города Волгодонска» Александр Сурков обратился в редакцию информационного портала «Блокнот Волгодонска» с просьбой рассказать о том, что администрация Волгодонска запретила проведение очередного мероприятия.

По словам Александра причиной стало то, что поданное уведомление не в полной мере соответствует «форме уведомления проведения публичных мероприятий на территории Ростовской области». А именно нет формы проведения мероприятия.

- Надо заметить, что весь 2014 год «Русские пробежки» проходили в Волгодонске, практически каждый месяц, - утверждает Александр Сурков. - И документы подавались именно в таком, отвергнутом ныне, виде. Ну что ж, сказано сделано. Организаторами пробежек было предложено обозначить формой проведения публичного мероприятия - «Марафон». В администрации пояснили, что никакой мы не марафон, а согласно 54 закону, шествие, только скорость другая. В 54-ом законе прописано, что шествием является: массовое прохождение граждан по заранее определенному маршруту в целях привлечения внимания к каким-либо проблемам. И не о каких шествиях с другой скоростью ничего не сказано. Более того,«Русские пробежки», мероприятие пропагандирующее трезвость. Видимо трезвость для нашей администрации и есть та самая проблема))).

По словам активистов «Русских пробежек» формой «Марафона» пользуются Семикаракорск и Батайск, которые также расположены в Ростовской области. В Батайске так же проходила областная пробежка на которой собралось более ста человек, с подачей уведомления всё в той же, им привычной, форме.

- Такое уведомление требует лишь одного организатора, когда для пробежки в Волгодонске необходимо трое. Но это еще не всё. Оказывается в предложенных на рассмотрение «кричалках», господином Графовым Владимиром Николаевичем (заместитель главы Администрации города Волгодонска по организационной, кадровой политике и взаимодействию с общественными организациями), и госпожой Соболевой Ириной Анатольевной (старший инспектор правового управления) был усмотрен экстремистский след. Какое именно слово возмутило этих господ, уточнено не было. Может «Русский», может «Трезвый», а может и вся фраза «Русский - значит трезвый» легла тяжелым грузом на плечи российского менталитета. Получается, что граждане России обязаны уважать права и свободы каждого человека и гражданина(видимо кроме русского), независимо от пола расы и национальности (опять же, по всей видимости, кроме русской)!!!

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость