Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 13.09.2014 17:42

В Волгодонске остановка «Площадь Победы» будет обновлена

В Волгодонске остановка «Площадь Победы» будет обновлена

Завершился первый этап социально значимого проекта «Спасибо деду за Победу!», посвященного 70-летию Великой Победы. В ходе его реализации подготовлена площадка под строительство нового остановочного комплекса «Площадь Победы» - с элементами победной символики, обустроена площадка под благоустройство прилегающей к нему территории - будущего «Сквера русских берез». Это стало возможным благодаря финансовой поддержке правительства Ростовской области.

Подрядные работы выполнила строительная компания ООО «Меркурий». Авторы социального проекта «Спасибо деду за Победу!» (городская общественная организация деятелей культуры и искусства «Трио» - председатель Правления Л.Н. Павленко) выражают надежду на возможность полного завершения проекта уже в этом году, а не в 2015 г., как планировалось ранее. Дополнительные гранты, полученные от Общественного совета Госкорпорации «Росатом» и администрации города Волгодонска, дают возможность осуществить строительство остановочного павильона, закладку сквера и памятного знака. Общая сумма субсидий и грантов, привлеченных ВГООДКиИ «Трио» на реализацию проекта, - 675 000 рублей.

 По условиям грантодателей 160 000 рублей - доля участия в проекте региона (города). Организаторы приглашают бизнес-сообщество Волгодонска к социальному партнерству в реализации столь значимого для города проекта. Идея создания открытого культурно-информационного пространства на остановочных павильонах города живет и расширяется второй год. На остановочном павильоне «Площадь Победы» будет установлен сити-монитор с информацией о великом подвиге нашего народа в годы Великой  Отечественной войны.  Всем горожанам предлагается наполнить этот стенд памяти информацией о своих близких, земляках (письма с фронта, фото…). Это будет ваш личный поклон их памяти!

Ждем ваши предложения в информационном центре ростовской АЭС, Центре общественных организаций (Ленина, 62). Справки по тел. 8 903 404 59 56.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость