Волгодонск Среда, 24 апреля
Экономика, 08.02.2016 16:30

От Ростовской АЭС до Волгодонска заработала еще одна ЛЭП

От Ростовской АЭС до Волгодонска заработала еще одна ЛЭП

Федеральная сетевая компания (ФСК) завершила строительство заходов линий электропередачи 220 кВ от «РП Волгодонск-2» и «Котельниково» на Ростовскую АЭС, говорится на сайте компании.

Одновременно были реконструированы существующие линии электропередачи 220 кВ до подстанций «Городская-2» и «РП Волгодонск-1». На открытое распределительное устройство (ОРУ) АЭС была заведена линия «РП Волгодонск - Котельниково». Для этого ее разрезали и образовали две новые ЛЭП – дополнительно установлено 42 опоры и смонтировано 7 км проводов.

– Новая линия электропередачи обеспечит выдачу мощности энергоблока №3 Ростовской АЭС и повысит надежность электроснабжения промышленных зон Ростова-на-Дону, Таганрога, Азова, а также собственных нужд АЭС и создаст дополнительные возможности для развития и расширения крупных промышленных предприятий региона, - сообщили в ФСК.

Как уточнили «Блокноту Волгодонска» в центре общественной информации РоАЭС, от атомной станции к городу идут четыре действующие линии с напряжением 220 кВ. Одна из них напрямую запитана на ОРУ Волгодонской ТЭЦ-2, а три других – на районную подстанцию (РП) «Волгодонск» (находится у поселка Саловский), в свою очередь соединенной с Волгодонской ТЭЦ-2.

схема лэп.jpg

Схема электрических сетей в окрестностях Волгодонска. Красным цветом обозначены ЛЭП 500 кВ, болотным цветом – 220 кВ, голубым – 110 кВ.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Организации: Ростовская АЭСэнергоблок №3
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость