Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 16.08.2021 11:41

От В-6 до В-19: власти Волгодонска не справились с покосом травы

Уже можно констатировать: в 2021 году в Волгодонске не косилась трава.

Лето 2021 года близится к завершению, а новая часть Волгодонска с начала года так и не увидела покоса травы. Проблемы с подрядчиком из Зернограда, расторжение контракта, заключение нового - события развивались стремительно, но факт остается фактом - «новый город» не кошен, а в некоторых местах ситуация доходит до абсурдного.

Следующую картину можно наблюдать в квартале В-19 по бульвару Великой Победы в районе дома №17. В нескольких метрах от детского сада «Росинка» и школы №22 трава достигла небывалых высот и уже превышает человеческий рост.

Трава на В-19.jpg

А так выглядит небольшой стадион в квартале В-6 напротив дома №5 на улице Дружбы. На этой площадке в футбол регулярно играют дети, и, кажется, что уже совсем скоро мяча в этих зарослях они увидеть не смогут.

Трава на В-6.jpg

Очередной точкой на карте стал квартал В-9. Здесь возле строящейся новой школы можно наблюдать уже привычную для Волгодонска картину - траву по пояс вдоль пешеходной дорожки. Местные говорят, что это создает большие трудности во время прогулки с детской коляской.

Трава на В-9.jpg

Расстояние между каждой из этих точек составляет более двух километров, и самое печальное в этой ситуации то, что так выглядит почти вся новая часть Волгодонска. Подводя итог, можно сказать, что город этим летом так и не дождался обещанного покоса травы.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновоститравапокосподрядчик
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость