Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 16.08.2021 09:03

Медсанчасть РоАЭС обрела свою окончательную высоту

В Волгодонске продолжается строительство медсанчасти РоАЭС.

Новый корпус Медико-санитарной части №5 Новороссийского клинического центра ФМБА в Волгодонске обрел свою окончательную высоту - на одном из крыльев здания строители возвели последний седьмой этаж будущего медицинского учреждения. На его возведение потребовалось целых четыре месяца, хотя ранее рабочим для этого требовалось около полутора месяцев.

Сказалась, вероятно, очередная приостановка строительства - из-за очередных проблем с подрядчиком и рабочей силой работы здесь не производились в мае и июне. Впрочем, это происходит не в первый раз - построить медсанчасть Ростовской АЭС пытаются аж с 2016 года, и такие вынужденные «паузы» не в новинку. Надежда на ускорение темпов появилась в феврале этого года, когда стало известно, что стройкой стали руководить экс-силовики, однако очередная двухмесячная заминка произошла уже после этого назначения.

Напомним, что на строительство объекта было выделено 1,7 миллиардов рублей: 460 миллионов рублей поступили от «Росэнергоатома», 1,3 миллиарда - из федерального бюджета. Окончание строительства намечено на следующий год, а его полезность объекта для жителей Волгодонска, не имеющих отношения к Ростовской АЭС, до сих пор находится под вопросом - городу пока не удается договориться о том, чтобы остальные горожане лечились по программе государственного медицинского страхования.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостимедсанчастьРоАЭСстроительство
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость