Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 05.03.2020 12:32

«От жары нечем дышать в квартирах»: волгодонцы просят «прикрутить» отопление

С потеплением люди начали присылать первые жалобы на жару в квартирах.

Два раза в год в Волгодонске становятся актуальными две проблемы: осенью - холод в квартирах, а весной - жара в квартирах. И виной этим двум проблемам - отопление. Как правило с наступлением холодов волгодонцы ждут и надеются, что в их квартирах появится отопление, а вместе с тем и тепло.

А вот весной, как только приходит первое потепление, люди начинают писать и звонить во все инстанции с просьбами об отключении отопления. Весна 2020 года не стала исключением. Не успела в Волгодонск прийти весна, к тому же очень ранняя, как некоторым местным жителям уже стало жарко в своих квартирах.

- Хочу попросить вас обратиться в тепловые сети! На улице очень ранняя весна и тёплая погода. В ближайшее время, да и скорее всего в ближайший месяц, температура воздуха будет +15...+20 градусов. Зачем так сильно отапливать квартиры (как в морозы), ведь в квартирах очень жарко, все окна нараспашку. Отапливаем улицу. Может хоть прикрутят немного отопление? - задаются вопросом одни волгодонцы.

- Вопрос такой - на улице очень тепло, в квартирах жара, дышать нечем. А ТЭЦ не хочет уменьшить температуру. К тому же счет за тепло будет высоким, - отмечают другие.

Согласно прогнозу погоды сайта «Гисметео», среднесуточная температура воздуха в ближайшие две недели будет колебаться от +15 до +11 и вновь до +17. И несмотря на то, что в дневное время воздух будет прогреваться выше +15 градусов, то ночью пока будет не так тепло. Именно поэтому не все волгодонцы ждут отключения отопления, ведь дома еще не успели прогреться, а одеваться тепло и спать под несколькими одеялами не хочется.

Среднесуточная температура

Виктория Исаева



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскновостьотопление
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость