Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 19.04.2022 16:15

Отбор на Международный фестиваль робототехники прошел в Волгодонске

Фотограф «Блокнот Волгодонска» запечатлел отборочный этап на Международный фестиваль «РобоФинист-2022».

С 15 по 17 апреля на базе Станции юных техников города Волгодонска состоялся отборочный этап Международного фестиваля робототехники «РобоФинист-2022». Организатором отборочного этапа выступила Станция юных техников и Ассоциация содействия развитию образования «Карьера». Судьями выступили педагоги СЮТа и преподаватели технопарка «Кванториум».


Впрочем, Станция юных техников и Ассоциация «Карьера» уже несколько лет организовывают в Волгодонске региональные отборочные этапы на Международный фестиваль робототехники «РобоФинист», а учащиеся СЮТ его традиционные участники и призеры.

В рамках отборочного этапа проведены соревнования в десяти категориях: девять из них прошли в Учебно-тренировочном комплексе СЮТ, а «Практическая олимпиада по робототехнике» – в режиме онлайн.


К слову, победители в категориях «RoboCup Rescue Line» и «RoboCup Rescue Maze» помимо возможности принять участие в финале Международного фестиваля робототехники «РобоФинист-2022», который пройдет в городе Санкт-Петербург осенью, смогут участвовать в Российском национальном этапе Международного чемпионата по робототехнике RoboCup Russia Open 2022, который пройдет в городе Томск в мае.


Фото: Ирина Леонтьева
Текст: Инна Еремеева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскфоторепортаж
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость