Волгодонск Среда, 24 апреля
Культура, 02.03.2015 12:48

Отдел культуры Волгодонска стал лучшим в области

Отдел культуры Волгодонска стал лучшим в области

27 февраля коллегия министерства культуры Ростовской области объявила результаты оценки работы отделов культуры муниципалитетов региона. Согласно составленному рейтингу отдел культуры Волгодонска занял первое место среди городских округов области.

В последний раз Волгодонск занимал первое место в данном рейтинге в 2010 году. В последующие годы город уверенно входил в пятерку лучших муниципалитетов области, но занять первое место ему не удавалось. По итогам 2013 года Волгодонску досталось второе место. Рейтинг рассчитывается на основе трех интегральных показателей: развитию библиотечного дела в муниципалитете, работе школ искусств и итогам работы городских клубов и дворцов культуры за год.

По словам начальника Отдела культуры Волгодонска Надежды Бондаренко, занять первое место этом году Волгодонску удалось за счет улучшения двух показателей: доле детей, занимающихся в учреждениях дополнительного образования, и по количеству полученных детьми дипломов и занятых ими призовых мест на областных и всероссийских конкурсах и смотрах. В Волгодонске охват дополнительным образованием составил 12% от количества учащихся в начальном и среднем образовании города, а у занявшего второе место Таганрога, этот показатель оказался меньше.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость