Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 11.11.2019 12:52

Отдых в городе Анапа Краснодарского края

Отдых в городе Анапа Краснодарского края

По приезду в город курорт, первое что замечаешь, так это насколько свеж и чист воздух. А за счет того, что высажено много можжевельника воздух полезен. В городе очень красиво за счет хорошо обустроенных газонов, постриженных кустарников и большого разнообразия цветов.

Отдых и развлечения здесь найдутся на любой вкус и кошелек. Есть несколько разновидностей пляжей: каменистые, песчаные и оздоровительные. Сам вход на любой пляж бесплатный, и можно разместиться на любом свободном месте, но если хочется больше комфорта, тогда можно заплатить за шезлонг и навес от солнца. На пляжах организована аренда катамаранов, лодок и водных скутеров. Также есть канатная дорога для катания на водных лыжах и вейкборде. Но пляжами отдых не ограничивается.

В Анапе есть прекрасный и красивый аквапарк с приемлемыми ценами. В данный аквапарк можно смело идти даже с маленькими детьми, есть так называемый неглубокий бассейн «лягушатник». Конечно же есть и развлечения для детей постарше и взрослых. Это спокойные, быстрые и экстремальные водные горки. Весело будет точно.


Помимо аквапарка есть конечно же и парк развлечений и отдыха. Как и во всех парках это: карусели, горки, аттракционы, колесо обозрения, тиры, батуты, комнаты страха и другие. На территории парка находится океанариум со всевозможными морскими и речными обитателями. Также рядом находятся всевозможные выставки, контактный зоопарк.

Особое место занимает летняя эстрада, где практически каждый вечер выступают звезды российского шоу-бизнеса. Так удалось побывать на выступлениях таких эстрадных исполнителей, как Киркорова, Леонтьева, «Руки вверх», и других.

На городской площади практически каждый вечер проходят концерты юношеских и взрослых музыкальных коллективов. Также рядом с площадью находятся места общепита на любой вкус.

Рядом с площадью находится центральный рынок, где можно приобрести свежие фрукты и овощи. Особенно понравился рыбный павильон, где всегда можно купить вкусную рыбку под любой напиток.

вл2.jpg

Если позволяют денежные средства, то на выбор есть очень много выездных экскурсий. Так получилось побывать на таких экскурсиях, как посещение завода Абрау-Дюрсо (дегустация различных видов игристого вина), прогулки на лошадях по нагорьям, посещение долины лотосов. Данные экскурсии очень интересны и познавательно. Также есть очень интересная экскурсия на катере. Вы отправляетесь по морю в сторону старинного маяка, где плавают дикие дельфины. При желании можно поплавать рядом с ними на глубине 20-30 метров. Также рядом с маяком расположился дельфинарий под открытым небом. Рекомендую посетить данный дельфинарий, особенно если вы отдыхаете с ребенком. После просмотра выступления дают возможность погладить и сфотографироваться с дельфинами.

Вечером очень интересно гулять по набережной, очень много установлено световой иллюминации, играет спокойная музыка.

От отдыха в данном городе курорте остались только позитивные эмоции и воспоминания. Выбирали место отдыха на этом сервисе.

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: sudanamore.ru Новости на Блoкнoт-Волгодонск
разное
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость