Волгодонск Суббота, 20 апреля
Спорт, 27.07.2021 08:03

Открытие шахматного фестиваля «Мирный атом» состоялось в Волгодонске

Открытие ежегодного шахматного фестиваля состоялось в Волгодонске.

В минувшую субботу, 24 июля, в шахматном клубе города Волгодонска состоялось открытие шахматного фестиваля «Мирный атом-2021». Ежегодный турнир, приуроченный ко Дню города, проходит в Волгодонске уже в 39-й раз. Кстати, в этом году городскому шахматному клубу исполняется 40 лет. Открытие клуба в 1981 году стало одной из ярких страниц в истории молодого города, он воспитал немало спортсменов, известных на региональном и российском уровне.

На открытии турнира присутствовали заместитель директора атомной станции Михаил Рябышев, директор спортивного комплекса «Содружество» Александр Пашигоров и специалист спортивного комитета Дина Елисеева. Они поздравили шахматистов с началом состязаний и пожелали хорошей игры и побед.

Всего в фестивале принимают участие 250 спортсменов из Волгодонска, Москвы, Кемерово, Астрахани, Волгограда, Ростова, Батайска, Зернограда, Цимлянска, Морозовска. Среди них шахматистов из Волгодонска в фестивале примут участие Евгения Сухарева, Екатерина Кирдяшкина, а также ветераны шахмат Валерий Докучаев и Андрей Гузь. В общей сложности в «Мирном атоме» участвуют три мастера ФИДЕ и 20 кандидатов в мастера спорта. Главный судья соревнований – Владимир Беляев.

Состязания продлятся до 31 июля. Далее шахматистов ждут турнир по коротким шахматам, основной турнир по классическим шахматам и три детских турнира в различных возрастных категориях. А также соревнования по шахматным композициям.

Инна Еремеева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскшахматыфестивальсоревнования
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость