Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 26.07.2021 12:07

Сквер «Весна» рядом со школой №13 предложили превратить в «Старый Арбат» с розами

Общественники предложили привести в порядок сквер «Весна» рядом с ТК «Сказка» в новой части Волгодонска.

В Волгодонске продолжают формировать пул заявок для получения финансирования в рамках проекта инициативного бюджетирования. От нового города поступило предложение о реконструкции сквера «Весна».

Это сквер был создан в 80-е годы при прокладке пешеходного бульвара от переулка Западного до проспекта Курчатова. В обустройстве бульвара активное участие принимал скульптор Василий Поляков. Участок бульвара между детским торговым комплексом «Сказка» и школой №13 украсила скульптура женщины под образным именем«Весна». Сам сквер рядом получил аналогичное название.

Инициаторы проекта реконструкции сквера предлагают установить здесь современные антивандальные скамейки, обновить концертную площадку. Пешеходные дорожки предполагаться перекрыть перголами, решетчатыми конструкциями, служащими опорами для вьющихся растений. Они должны затенить дорожки. Сцену рядом с памятником хотят сделать местом проведения творческих вечеров, тематических встреч, организации выставок художников и ремесленников по принципу «Старого Арбата». Вход в сквер предполагается украсить объемными буквами «Весна», обрамленными живыми плетущимися розами.

В среду 28 июля в 18:00 в амфитеатре сквера «Весна» состоится собрание инициативной группы, в ходе которого будет организован сбор подписей в поддержку проекта.

Ранее в Волгодонске предложили к реализации через инициативное бюджетирование проекты ремонта СК «Олимп» и превращения старого клуба в Соленовской в древнерусский терем. Инициативное бюджетирование предполагает, что 75% затрат на проект возьмет на себя бюджет Ростовской области, а 25% - бюджет муниципалитета.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
инициативное бюджетированиесквер ВеснаВ-1
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость