Волгодонск Пятница, 26 апреля
Спорт, 22.08.2019 12:01

Отличные результаты показали юные спортсмены в сдаче норм ГТО

Центр ГТО города Волгодонска завершил летний оздоровительный этап приема испытаний комплекса «Готов к труду и обороне».

В Волгодонске завершился летний оздоровительный этап приема испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В летнем этапе приняли участие свыше двухсот отдыхающих в детских оздоровительных лагерях Волгодонска.

Ребята успешно прошли такие испытания, как: отжимание, пресс, прыжок в длину с места, наклон на гимнастической скамье и бег на 30 метров.

PHOTO-2019-08-07-11-39-54 (1).jpg

С 1 сентября в Волгодонске стартует второй этап приема испытаний комплекса ГТО для всех возрастных категорий.

- Если хотите проверить свои возможности в области физической подготовки, вы можете пройти тестирование в центре ГТО, где по итоговым результатам вам будет присвоен знак отличия и выдано именное удостоверение от Министерства спорта России и Ростовской области. Также у нас в центре можно получить рекомендации по двигательному недельному режиму для любой возрастной категории и консультации по самостоятельным занятиям физической культурой, — отметил руководитель центра тестирования ГТО Александр Пашигоров.

Для участия в движении ВФСК «Готов к труду и обороне» и выполнить государственные требования к уровню физической подготовленности, необходимо зарегистрироваться на официальном сайте www.gto.ru, получить медицинский допуск и подать заявление в центр тестирования ГТО.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскГТО
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость