Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 12.04.2015 11:39

Сотни волгодонцев встретили Пасху в кафедральном соборе Рождества Христова

Сотни волгодонцев встретили Пасху в кафедральном соборе Рождества Христова

ФОТО: viseparchia.ru. Автор: А.Хлебин.

В ночь с 11 на 12 апреля 2015 года, в праздник Светлого Христова Воскресения, епископ Волгодонский и Сальский Корнилий возглавил праздничный крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в кафедральном соборе Рождества Христова, сообщает пресс-служба волгодонской епархии.

За Пасхальным богослужением молились Казаки Восточного округа во главе с атаманом Владимиром Токиным и атаманом Волгодонска Владимиром Бардаковым.

По традиции, за Пасхальной заутреней Преосвященнейший владыка прочитал Слово огласительное святителя Иоанна Златоуста на Святую Пасху. С IV века Пасхальная проповедь, сказанная великим учителем Церкви, читается в храмах в первый день Пасхи Христовой.

По запричастном стихе Глава Волгодонской епархии епископ Волгодонский и Сальский Корнилий огласил Пасхальное послание Его Святейшества Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.
После заамвонной молитвы владыка Корнилий освятил артос, а по окончании богослужения поздравил его участников с Пасхой Христовой.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
пасха
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость