Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 18.10.2022 17:02

Отопление включили в некоторых школах, садах, больницах и поликлиниках Волгодонска

В Волгодонске включили отопление в детских садах, больницах и школах. Пока батареи заработали в 27 социальных учреждениях.

Первыми тепло получают социальные учреждения, в том числе школы, детские сады, больницы и поликлиники, параллельно отопление включают и в жилых домах. 

В социальных сетях на сегодняшний день одним из самых задаваемых вопросов является вопрос «Вам дали отопление?», многие горожане считают своим долгом сообщить друг другу радостную новость о теплых батареях, другие напротив, выражают сожаление и даже возмущение по поводу отсутствия тепла.

В редакцию «Блокнота» на протяжении двух дней поступают звонки от горожан с вопросами, почему в их квартирах батареи до сих пор холодные, если отопительный сезон стартовал 17 октября.

По информации городских служб, курирующих коммунальную сферу, на 18 октября 2022 года в Волгодонске к отоплению подключено 9 из 14 лечебных учреждений, половина дошкольных (16 из 33) и два учебных учреждения. Также тепло поступает в учреждения социального обслуживания населения и в 62 многоквартирных дома.

Согласно постановлению городской администрации от 13.10.2022 № 2499 «О начале отопительного сезона 2022 – 2023 годов», отопительный сезон начался в дошкольных, школьных и медицинских учреждениях по заявкам с 17 октября, а также в жилищном фонде по заявкам управляющих организаций, товариществ собственников жилья, товариществ собственников недвижимости и жилищно-строительных кооперативов в соответствии с графиками подключения.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскотопление
2
1
Народный репортер + Добавить свою новость