Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 11.12.2019 20:09

Отправить посылку или денежный перевод?

Формула почтового движения

Отправка подарков родственникам и друзьям – одна из первоочередных задач, требующих решения. Большинство дарителей, обжегшись на почтовых услугах, предпочитают не рисковать и либо высылают презент сильно заранее, либо оформляют денежный перевод.

Если вы все-таки решили порадовать родню бандеролью, стоит очень поторопиться. Обычная скорость движения стандартного отправления из Волгодонска в Москву составляет 15 дней. Но с учетом предновогодней загруженности оператора сроки доставки могут увеличиться – в этом случае адресат получит ваш подарок уже после череды январских выходных.

Существуют услуги экспресс-почты: посылка дойдет быстрее, получателю ее принесет курьер – одним словом, сервис на высоком уровне! И цена соответствует ему в полной мере.

Если вы хотите отправить подарок почтой на Новый год:

  • учитывайте стандартные для вашего региона сроки и прибавляйте еще 3-5 дней;
  • используйте онлайн-калькуляторы почтовых сервисов;
  • рассматривайте предложения различных курьерских служб.

Перевод денег к празднику

Сделать финансовый презент намного проще, если грамотно подобрать способ отправки. У банковских операций тоже есть свои сроки и, скажем, при трансферте с карты на карту средства могут двигаться до недели, а иногда и дольше. А если представить, что в реквизитах была ошибка? Несколько дней туда, несколько дней обратно – посылка скорее бы дошла!

Для подобных целей идеально подойдут быстрые денежные переводы. Чаще всего рекомендуют «Золотую Корону» - российский платежный сервис, который осуществляет транзакции с участием наличных и онлайн с оплатой картой.

Отправить перевод из Волгодонска можно в 16 пунктах обслуживания: они расположены в салонах связи, в магазине Kari(Кари) на Весенней и в банках Центр-Инвест, СКБ, ОТП и Возрождение. Нужно прийти с деньгами и паспортом, указать данные получателя (фамилия, имя, номер телефона, страна, в которой он заберет средства), подтвердить оплату – вот и все хлопоты!

Но даже и на такую простую операцию требуется время. Поэтому все чаще волгодонцы отправляют деньги онлайн: на сайте «Золотой Короны» или в мобильном приложении «Денежные переводы». С точки зрения необходимой информации для оформления все точно так же, как и в точках участников сервиса, но оплата происходит с карты. Выдать ее может любой банк России, Казахстана или Беларуси. Единственное обязательное требование – поддержка протокола безопасности 3-DS.

Стоимость перевода по России сегодня составляет 0,9% от суммы отправки (минимум 25 рублей). Трансграничную транзакцию можно оформить с конвертацией по курсу системы – в этом случае трансферт будет без комиссии.

Если вы хотите отправить денежный перевод на Новый год:

  • выбирайте мгновенные способы доставки средств;
  • отдавайте предпочтение платежным сервисам;
  • помните, что оформление трансферта онлайн помогает существенно сэкономить время.
РНКО «Платежный Центр» (ООО), лицензия ЦБ РФ № 3166-К от 14.04.2014г

Новосибирская обл., г. Новосибирск, ул. Кирова, д. 86

ОГРН: 1025400002968

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: koronapay.com Новости на Блoкнoт-Волгодонск
разное
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость