Волгодонск Суббота, 20 апреля
Спорт, 23.03.2015 10:57

Отсутствие денег ограничило участие пловцов из Волгодонска на областных соревнованиях

Отсутствие денег ограничило участие пловцов из Волгодонска на областных соревнованиях
С 18 по 21 марта в Ростове-на-Дону прошло первенство Ростовской области по плаванию. От СДЮСШОР-2 (бассейн «Дельфин») в нем выступили только пять спортсменов из заявленных ранее шестнадцати.

Причиной такого малого представительства  на областных соревнованиях стало отсутствие компенсации за поездку в областную столицу. Пять спортсменов, принявших участие в первенстве, отправились на соревнования за собственный счет. Тем не менее, волгодонским спортсменам удалось завоевать 12 медалей: пять золотых, пять серебряных и две бронзовые.

Марина Кравченко завоевала две золотые и одну серебряную медали, Анастасия Кузьмина – две золотые и две серебряные. Григорий Гончаров сумел взять весь комплект наград – по одной золотой, серебряной и бронзовой медали. Александр Ильин выиграл одну золотую и серебряную медали. Победители первенства от Волгодонска вошли в состав сборной Ростовской области по плаванию, которая примет участие в седьмой летней Спартакиаде учащихся России, которая пройдет летом этого года в Московской области.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость