Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 14.09.2018 10:37

Отсутствие сигнала на ж/д переезде может обернуться бедой, - волгодонец

По пути на дачу не далеко от оросительного канала по улице 1-Бетонной волгодонец снял на видео момент проезда поезда через ж\д переезд, оборудованный нерабочим светофором. В рубрику «Обращение в редакцию» очевидцы прислали видео. 

Как сообщил автор обращения, белолунный свет на светофоре перед железной дорогой отсутствует, причем, светофор неисправен уже долгое время и создает потенциальную опасность для волгодонских водителей. Подъехав к переезду в момент проезжающего поезда, очевидцы сняли подтверждающее видео на камеру своего мобильного телефона. 

- Вот так у нас работает семафор в Волгодонске. Подъезжает поезд и ни единого даже сигнала, кроме звука паровоза! Вот она безопасность, - говорит автор видео. 

Автор видео обращает внимание, что на железнодорожном переезде светофор не работает уже длительное время. Проблема для автомобилистов состоит в том, что из-за густой растительности в данном месте, даже остановившись на знак «Стоп», подъезжающий к ж/д переезду поезд не виден из-за кустов. В данном месте волгодонским водителям следует быть особенно бдительными и не включать громкую музыку в салоне. Потому что подъезжающий к переезду состав можно определить лишь по звуку. 





Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
новостиВолгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость