Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 10.10.2014 16:41

В волгодонском парке Победы планируют сделать семейный центр и памп-трек, снести кафе «Солнышко» и срезать все кусты

В волгодонском парке Победы планируют сделать семейный центр и памп-трек,  снести кафе «Солнышко» и срезать все кусты

10 октября чиновники проверили, на каком этапе находится реконструкция парка Победы. Сейчас там полных ходом идут работы по замене старого асфальта. По плану все дорожки будут заложены брусчаткой. Кладку почти 12 тысяч метров плитки должны завершить до наступления морозов, остальную часть (три тысячи метров) - до 1 мая.

Прогуливаясь по парку, чиновники обсуждали дальнейшую судьбу объектов, расположенных на его территории. Так, например, Виктор Фирсов предложил снести старый забор вокруг танцевальной площадки (в простонародье - «загон»). Вместо него собираются установить новые невысокие бортики.

Дальше в поле зрения мэра попало кафе «Солнышко», которое уже давно находится в непрезентабельном виде. Его решили снести. Что будет на этом месте, пока неизвестно. Также было решено заменить устаревшее оборудование детских площадок, установленное еще при советской власти в разных частях парка.

Здание бывшего кинотеатра должно превратиться в развлекательный центр семейного отдыха «Чудесный день». Его проект уже разработан.

Бывший бассейн и полуразрушенный детский замок возле «Веселых горок» собираются превратить, по задумке лидера «Молодой гвардии» Дениса Дозморова, в современный памп-трек. (От редакции: памп-трек - это специальная велосипедная трасса, представляющая собой чередование ям, кочек, и контруклонов, и не содержащая ровных участков.)

Также, по словам мэра, все зеленые насаждения, высота которых находится ниже уровня человеческих глаз, должны быть срезаны. Впрочем, как и старые розы, ранее украшавшие аллеи парка. Скорее всего, вместо них высадят газонную траву.

- Я думаю, что реконструкция парка - это общенародное деяние. Для его переоборудования мы будем привлекать предпринимателей, а для его уборки - население и администрацию города, - подытожил мэр Виктор Фирсов.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Реконструкция Дворца культуры «Октябрь» Проект центра семейного отдыха «Чудесный день» Проект центра семейного отдыха «Чудесный день» Проект центра семейного отдыха «Чудесный день» Проект центра семейного отдыха «Чудесный день»
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость