Волгодонск Суббота, 27 апреля
Культура, 21.03.2024 14:20

Педагоги Детской музыкальной школы имени Дмитрия Шостаковича прошли обучение в «Сириусе»

Три преподавателя Детской музыкальной школы имени Дмитрия Шостаковича города Волгодонска: Елена Гаджиева, Ольга Сергеева и Иван Фролов по результатам конкурсного отбора получили уникальную возможность пройти обучение в образовательном центре «Сириус».

Как сообщает пресс-служба администрации Волгодонска, под руководством экспертов «Сириуса» педагоги из Детской музыкальной школы имени Дмитрия Шостаковича смогли пополнить свои знания в области методики обучения в классах специального инструмента, проработать вопросы вовлечения и повышения мотивации у обучающихся, обсудить вопросы грамотного подбора репертуара, обменяться мнениями о процессах подготовки юных музыкантов к концертной деятельности и многое другое. Своим опытом и наработками с участниками образовательных сессий поделились выдающиеся преподаватели, заслуженные артисты России и эксперты ведущих учебных заведений страны.


Елена Гаджиева прошла обучение по программе «Особенности работы с одаренными детьми в системе музыкального образования» по специальности «Скрипка», а также посетила мастер-классы профессора МГК им. П.И. Чайковского Елены Четверток.

Ольга Сергеева приняла участие в серии мастер-классов по специальности «Фортепиано». Своим опытов в области музыкального искусства со слушателями поделилась заслуженная артистка РФ, профессор Санкт-Петербургской консерватории им. Римского-Корсакова Татьяна Загоровская.

А Иван Фролов получил бесценный опыт работы с детьми на мастер-классах по специальности «Духовые инструменты» профессора Санкт-Петербургской консерватории им. Римского-Корсакова Бориса Табуреткина.


Константин Прибрежный


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскДМШ имени Д.Шостаковича
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость