Волгодонск Суббота, 27 апреля
Происшествия, 20.03.2024 21:01

За удар возлюбленного в пах тюрьма грозит жительнице Волгодонского района

Тюремный срок грозит жительнице Волгодонского района за удар бывшего возлюбленного в пах.

Волгодонской районный суд в лице судьи Морозовой вынес приговор жительнице Волгодонского района Екатерине Волоцковой. Отметим, что данный приговор обжалуется, а значит, решение может быть пересмотрено. Тем не менее, ситуация, которая произошла с подсудимой, может стать хорошим уроком для жителей Волгодонска.

Инцидент, из-за которого Екатерина Волоцкова оказалась на скамье подсудимых, произошел 27 августа 2023 года. Судя по данным суда, происходило все в Волгодонском районе. В тот день Екатерина с экс-возлюбленным после совместного распития спиртных напитков вышла прогуляться по хутору. По пути они поссорились, так как женщина приревновала мужчину к другой. В ходе ссоры Екатерина ударила мужчину коленом правой ноги в пах. От удара пострадавший упал на землю.

Екатерина Волоцкова помогла ему подняться, после чего довела до дома. Бригаду скорой медицинской помощи пострадавший вызывать отказался, а вот через неделю его госпитализировали в ЦРБ Волгодонского района, где провели операцию.

Вина подсудимой в совершении преступления, помимо ее показаний, подтверждается следующими доказательствами, исследованными в суде.

Допрошенный в судебном заседании потерпевший подтвердил, что 27 августа он и ранее ему знакомая Волоцкова поссорились из-за того, что она приревновала его к другой женщине. К слову, ранее Волоцкова и потерпевший проживали вместе. В ходе ссоры подсудимая ударила его коленом правой ноги в пах. От удара он упал на землю. Она подняла его и помогла дойти домой. Через несколько дней его госпитализировали, так как состояние его здоровья ухудшилось. В больнице ему провели операцию и удалили правое яичко.

Из оглашенных в суде по согласию сторон показаний свидетеля - фельдшера МУЗ ЦРБ Волгодонского района, следует, что 4 сентября, прибыв по вызову к потерпевшему, он обнаружил, что тот нуждался в срочной госпитализации. У него была высокая температура, паховая область была сильно опухшая. Потерпевший пояснил, что около недели назад его бывшая сожительница в ходе ссоры ударила его коленом в область паха.

В показаниях медики отметили, что детородная функция человека нарушена не была.

В пресс-службе суда отметили, что мотивом преступления явились личные неприязненные отношения, возникшие в ходе конфликта с потерпевшим.

Давая правовую оценку действиям Волоцковой, суд квалифицировал действия подсудимой по ч.1 ст. 111 УК РФ – как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего за собой потерю какого-либо органа.

Ранее Волоцкова, судя по данным суда, не судима. С 2018 года женщина состоит на учете в наркологическом отделении ГБУЗ «ЦРБ Суровикинского муниципального района».

Подсудимая официально не трудоустроена, не имеет постоянного источника дохода.

По месту жительства Волоцкова, судя по данным суда, характеризуется крайне отрицательно, злоупотребляет спиртными напитками, неоднократно привлекалась к административной ответственности.

Таким образом, суд вынес приговор Волоцковой – год лишения свободы. Однако на данный момент вынесенный приговор обжалуется.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонсксудприговор
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость