Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 01.03.2022 20:06

«Педколледж перекрыл необходимую людям пешеходную дорожку»: волгодонец

Массовое «огораживание» школ и училищ в Волгодонске без учета сложившейся сети пешеходных дорожек искусственно делит микрорайоны города части и затрудняет передвижение людей.

В редакцию «Блокнота» обратился житель микрорайона В-3. По его словам, администрация Волгодонского педагогического колледжа перекрыла пешеходную дорожку, которая ранее проходила по границе территории педколледжа и соседней школы №15.

Несколько лет назад педколледж и школа были обнесены стальными заборами. В результате микрорайона оказался рассечен на две части. В школе сохранили калитки открытыми и предоставили свободный доступ на территории, но администрация колледжа перекрыла дорожку воротами на замке. По словам волгодонца, местные жители требуют отрыть ворота и обеспечить беспрепятственный доступ к дорожке.

Дорожка у педколледжа схема.jpg

Проблемная пешеходная дорожка обозначена красной линией

- Вот у нас с правой стороны педколледж, а с левой стороны — школа №15. Между ними раньше была дорога, люди свободно проходили. Потом поставили забор с калиткой, которая сейчас на замке. Сторож мотивирует закрытие неким «указом Путина». Жители нашего микрорайона жалуются на такое перекрытие дорожки. Чтобы пройти на другую сторону микрорайона, приходится делать большой крюк через школу №15 или обходить здание училища. И такая ситуация продолжается очень давно, -рассказал мужчина.

Интересы жителей этой части города в городской Думе представляет депутат Дмитрий Якушкин.

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
дорожкаВ-3педколледж
3
0
Народный репортер + Добавить свою новость