Волгодонск Пятница, 29 марта
Происшествия, 10.10.2012 15:20

Пенсионера не выпускали из собственной квартиры две недели

9 октября в 20.30 в дежурную часть поступило сообщение от 67-летнего жителя Волгодонска. Он сообщил, что его в течение двух недель незаконно удерживают в квартире на улице Горького. Предположительно, молодые люди хотели завладеть жильем пенсионера.

Как сообщает следственный комитет Ростовской области, прибывшие на место следователи и сотрудники полиции застали в квартире трех молодых мужчин 17, 18 и 24 лет, которые пытались скрыться.

Пенсионер рассказал, что в конце сентября 2012 года в его квартире поселился знакомый Алексей. Он предлагал переписать на него квартиру, а пенсионеру обещал купить дачный домик. Уходя из квартиры, он приглашал друзей, чтобы те присматривали за хозяином жилья. При этом Алексей у пенсионера забрал ключи и отключил его сотовый телефон. Но пожилому мужчине удалось включить телефон и сообщить сыну о своем невольном заточении. Молодые люди подтвердили, что  знакомый Алексей действительно приглашал их в квартиру, но лишь для того чтобы выпить вместе с хозяином. В настоящее время по данному факту ведется проверка, идет сбор материалов.

Юлия Зацарная

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость