Волгодонск Четверг, 28 марта
АВТО, 09.12.2020 16:30

Перепутали дорогу с тротуаром: юные волгодонцы чуть не попали под колеса автомобиля

Бесцеремонно прогуливающиеся по проезжей части школьники, чуть не попали под машину.

В среду, 9 декабря, житель Волгодонска Ростовской области стал свидетелем грубейшего нарушения правил дорожного движения двумя школьниками. Проезжая в 14:46 по улице Гагарина в квартале В-17, волгодонец вынужден был прибегнуть к экстренному торможению. Дело в том, что двое школьников по неизвестной причине решили перейти проезжую часть в неположенном месте.

При этом ребята вступили на дорогу не убедившись в безопасности своих действий. Они уверенно шли по дороге, не обращая внимание на автомобили. Опасность юные волгодонцы заметили только после того, как водитель подал громкий звуковой сигнал. Они остановились и даже подумали повернуть назад.

К счастью, скорость автомобиля была не большой и на дорогах нет гололеда. При малейшем ухудшении погоды последствия такого необдуманного поступка со стороны молодежи могли привести к трагическим последствиям.

К слову, буквально ежемесячно сотрудниками ГИБДД проводятся профилактические мероприятия, направленные на обеспечение безопасности детей на дорогах. Госавтоинспекция призывает родителей разъяснить детям правила дорожного движения. Ведь малейшая ошибка со стороны ребенка может стоит ему жизни.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

новостиВолгодонскнарушениеГИБДДавто
1
5
Народный репортер + Добавить свою новость