Волгодонск Вторник, 16 апреля
Общество, 11.09.2013 09:21

Перестанут ли продавать спиртное в домах Волгодонска

Полномочий у администрации города на закрытие алкоточек в жилых домах нет, поэтому наши власти собираются выйти с официальным предложением в Законодательное Собрание.

10 сентября на плановом заседании комиссии по промышленности, потребительскому рынку, торговле, общественному питанию начальник отдела потребительского рынка Анна Василенко выступила с предложением закрыть точки «живого пива», которые расположены в зданиях жилых домов.

- В последнее время жителей и администрацию города беспокоит массовое открытие объектов по продаже «живого пива». И это не случайно, потому что продажа пива не лицензируется, информирование городских властей об открытии таких объектов носит уведомительный характер. Мы получаем практически еженедельно письма-обращения от жителей города. Хотелось бы остановиться на одном из писем, в котором говорится об открытии торговой точки «Живое пиво» в жилом здании. Несмотря на близость детских площадок, магазин продолжает функционировать. От горожан поступают предложения либо вынести заведения такого типа за пределы города, либо ограничить время их работы до 18:00. К большому сожалению, полномочий на закрытие таких объектов у администрации нет. У меня просьба: выйти в Законодательное Собрание с ходатайством о запрете продажи алкогольной продукции, в том числе и пива, в нестационарных объектах общественного питания, которые из торговых павильонов превратились в кафе; и запретить продажу пива или любой другой алкогольной продукции, расположенной в жилых домах. Это наше право - выйти в Законодательное Собрание с требованием ограничения мест, где может осуществляться продажа алкоголя, - говорит Анна Василенко, начальник отдела потребительского рынка.

Председатель городской Думы Петр Горчанюк поддержал инициативу и попросил разработать проект письма для Законодательного Собрания.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость