Волгодонск Четверг, 25 апреля
Экономика, 15.01.2015 09:30

Перевалка грузов в речном порту Волгодонска сократилась

Перевалка грузов в речном порту Волгодонска сократилась

На сайте ФБУ «Администрация Волго-Донского бассейна внутренних водных путей» опубликованы итоговые данные по работе речных портов Ростовской области.

Для волгодонского порта итоги прошлого года стали одним из худших результатов за все последнее время. Волгодонской речной порт (ООО «Речной порт») за 2014 год переработал 116,5 тысяч тонн. Для сравнения в 2013 году грузооборот порта составил 132,7 тысяч тонн, в 2010 году — 256 тысяч тонн. При этом теоретическая мощность (в реальности из-за списания части портовых кранов и неудовлетворительного состояния портовой инфраструктуры) по перевалке грузов речного порта Волгодонска ранее достигала трех миллионов тонн.

С октября 2014 года в компании введено конкурсное управление из-за долгов «Сбербанку». В настоящее время ООО «Речной порт» входит в состав ГК «Волго-Дон», в отношении которой также введена процедура банкротства.

Меньшие объемы перевалки грузов в донском бассейне были только у двух портов на верхнем Дону, никогда не выделяющимися значительными объемами грузооборота. Порт Калача перевалил 85,4 тысяч тонн, Береславский порт (Волгоградская область) — 48,1 тысяч тонн. Речной порт Усть-Донецка за 2014 год переработал более 1 миллиона тонн грузов.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость