Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 01.11.2021 09:46

Перевозчик «Янтарь» спустя месяц так и не нашел водителей для Волгодонска

Спустя ровно месяц после старта транспортной реформы в Волгодонске решить проблему отсутствия водителей у ростовского ООО «Янтарь Автоколонна№ 4» не удалось.

На утро 1 ноября при плановых 50 автобусах ООО «Янтарь Автоколонна№ 4» сумело обеспечить вывод на работу только 22 автобусов. Исполнение плана составило всего 44%.

Машин не хватает сразу на 9 внутригородских маршрутах (без учета дачных автобусов), следует из ежедневного мониторинга ДСиГХ. На маршрутах №№18, 17 и 11 не хватает 5 автобусов, от трех до четырех автобусов не хватает на маршрутах №№ 6, 8 и 13. От одной до двух машин не хватает на маршрутах №№ 7, 12 и 15к.

Как ранее сообщил «Блокноту» заместитель главы администрации Волгодонска по городскому хозяйству Вадим Кулеша, «Янтарь» должен был решить проблему с отсутствием водителей до конца октября. Но настал ноябрь, а автобусов больше не стало, что дает городу право судиться с перевозчиком и требовать компенсации. Согласно договору в год сумма штрафных санкций в отношении «Янтаря» не может превышать 5 миллионов рублей.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Транспортная реформа Волгодонск  
транспортВолгодонскреформа
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость