Волгодонск Пятница, 19 апреля
Политика, 11.05.2020 16:47

Период нерабочих дней в России завершается с 12 мая: что ждет Волгодонск пока неизвестно

11 мая президент Российской Федерации Владимир Путин в начале совещания с руководителями регионов выступил с обращением к жителям страны. Президент отметил, что с 12 мая режим всеобщей самоизоляции завершается.

- С 12 мая единый период нерабочих дней для всей страны и для всех отраслей экономики завершается. Но не завершается борьба с эпидемией. Ее опасность сохраняется, причем даже на тех территориях, где ситуация относительно благополучная, - сказал президент. – Все массовые мероприятия по-прежнему запрещены. Также режим самоизоляции сохраняется для людей старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями.

Но, выход из режима самоизоляции будут осуществляться постепенно и, в зависимости от эпидемиологической ситуации в регионе. Каждый руководитель региона будет решать, какие предприятия и с какого числа начнут работать.

В Ростовской области в правительстве уже разработан алгоритм смягчения ограничений. Вероятно, первый этап смягчения может начаться с этой недели с возобновления работы части организаций сферы услуг, а также предоставления большей свободы для передвижения по улицам. Однако дальнейшее уменьшение интенсивности ограничительных мер будет зависеть от того, насколько эффективно будут выполняться требования «масочного режима», введенного в Ростовской области с 9 мая. Об этом сообщила пресс-служба Ростовской области 11 мая. В любом случае, дальнейшее развитие событий зависит от решения губернатора Василий Голубева. Постановление, вероятно, будет подписано в ближайшие дни. Тогда станет понятно, как область и Волгодонск, в частности, будут выходить из режима самоизоляции.

Александра Горбатенко

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
новостиВолгодонсккоронавирус
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость