Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 09.02.2023 18:05

Первая ячейка школьного «Движения первых» открылась в Волгодонске

В Волгодонске появилась первая ячейка Российского движения детей и молодежи (РДДМ) «Движение Первых».

Общегосударственная молодежная организация создана в июле 2022 года. В нашем городе первое звено «движенцев» появилось в лицее №24.

Торжественное собрание по случаю создания первичного отделения РДДМ состоялось 9 февраля. Его посетили и первые лица города, включая главу администрации Сергея Макарова и главу города — председателя Думы Сергея Ладанова.

- В нашей школьной и студенческой жизни тоже существовали такие объединения, только они назвались по-другому, но цели были те же – включенность подрастающего поколения в жизнь государства и общества, нацеленность на результат, стремление сделать жизнь в своей стране лучше. Я поздравляю вас с созданием первичной организации «Движение Первых», желаю успехов, пополнения рядов организации! И, конечно, интересных и нужных проектов. Уверен, вашему примеру последуют сверстники из других образовательных учреждений Волгодонска! - цитирует Сергея Макарова пресс-служба администрации.

Поприветствовала учеников лицея и известная в городе активистка, сама воспитанница лицея Арина Мезяева. Ранее она получила известность как двукратный победитель Всероссийского конкурса «Большая перемена». Арина отметила, что «Движение Первых» создано вместе с детьми и для детей, открывает возможность для всех неравнодушных и инициативных ребят внести свой вклад в развитие и укрепление России, защищать ее интересы.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
школа №24Движение первыхВолгодонск
1
3
Народный репортер + Добавить свою новость