Волгодонск Пятница, 26 апреля
Спорт, 10.03.2015 18:53

Первенство ЮФО в Волгодонске оказалось одним из самых скандальных и травмоопасных

Первенство ЮФО в Волгодонске оказалось одним из самых скандальных и травмоопасных

Фото Сергея Хороших

Сборная команда Ростовской области стала победителем командного зачета первенства Южного федерального округа по рукопашному бою. Кого-то этот результат более чем устроил, а кого-то наоборот. Спортсмены из нескольких краев и областей остались недовольны организацией соревнований и итоговыми результатами.

9 марта в Волгодонске завершилось первенство Южного федерального округа по рукопашному бою, посвященное памяти героя России Сергея Молодова. Эти соревнования стали по-настоящему массовыми. Впервые турнир подобного уровня собрал такое количество спортсменов. 415 человек из Астраханской, Волгоградской, Ростовской областей, Краснодарского края и республики Калмыкии в течение нескольких дней боролись за медали первенства.

По итогам соревнований, первое место в командном зачете заняла сборная Ростовской области, команда из Волгоградской области заняла второе место, а команда Астраханской области – третье. Правда, с таким результатом большинство соперников нашей команды не согласны. Рукопашники из соседних областей считают судейство нечестным. По их мнению, судьи забирали очки у сильных спортсменов, при этом присваивая их ростовской команде. Также спортсмены недовольны организацией мероприятия: начиная от взвешивания и заканчивая награждением. Еще одним неприятным фактом для приезжих спортсменов оказался пьяный врач. По крайней мере, участники турнира в голос говорят о том, что врач на соревнованиях был в состоянии алкогольного опьянения.

Как прокомментировали «Блокноту Волгодонска» организаторы первенства, на соревнованиях дежурили бригада скорой помощи. Всем, кому было необходимо, первую медицинскую помощь оказывали на месте. При необходимости, спортсменов транспортировали в медицинское учреждение. Врач, о котором говорят спортсмены, привлекается ежегодно для усиления. Информацию о наличии в его крови алкоголя никто не подтверждает.

– Что же касается судейства, то тут всегда возникают баталии, - говорят организаторы. – Те, кто проиграют, перекладывают ответственность на других людей. Мы считаем, что соревнования прошли на достойном уровне. Знаете, подобные соревнования всегда травмоопасны. Это ведь спорт. Да, у нас действительно на этом первенстве было несколько случаев, когда ребят увозили на «скорой». Но. Это только в целях их безопасности. Одного из парней пришлось везти на снимок, так как переживали, что у него сломана ключица. Еще одни, по своей глупости, повредил лицо. Парень приехал на соревнования без капы. В магазине нужного размера не нашел, поэтому купил детскую. Детская капа не закрыла все зубы молодого спортсмена. А как назло, удар пришелся именно туда, где не было защиты. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость